Кража денег с банковской карты
Добрый день. Вот такая вот сложная ситуация. Украли деньги с банковский карты. Естественно я обратился в банк. Ответ был такой:
- При проведении операций в системе Сбербанк онлайн использовались правильные логин, постоянный и одноразовый пароль. Банком, своевременно и надлежащим образом было выполнено распоряжение держателя карты о переводе соответствующих сумм на счета указанные в распоряжении. Учитывая, что спорная операция была проведена с использованием Ваших персональных средств доступа оснований для возврата вам денежных средств нет.
В милиции ответили вот что:
- Фамилия имя отчество человека на чей счет были переведены ваши деньги установить удалось. В настоящее время не представляется возможным принять законное и обоснованное решение по материалу предварительной проверки в связи с тем, что необходимо установить местонахождение Ивановой, после чего опросить по данному факту. Принимая во внимание, что сроки рассмотрения материала предварительной проверки истекли, необходимо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, с одновременным ходатайством об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так вот. Получается замкнутый круг. Как его разорвать? Какие заявления и документы еще написать и куда направить? Прошу помогите формами документов, практикой и опытом в вопросе кражи денег с банковской карты. Спасибо.
добавлю. Если деньги вернуть непосредственно у мошенника не получиться, то можно обратиться в суд с иском непосредственно к банку (судебная практика по таким делам положительная).
Можно пожалуйста форму жалобы в прокуратуру по ст. 124, 125 УПК РФ и форму такого рода иска. И не сочтите за наглость практику судебную. Спасибо.