старую квартиру двух комнатную хотим продать возможно ли это,
Андрей
Здравствуйте, конечно возможно.
Для этого Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка, без согласия опеки продажа невозможна
Когда вы продаете квартиру с долей ребенка, то вы должны выделить ребёнку долю в новой квартире. Просто продать квартиру без выделения доли несовершеннолетнему нельзя.
Т.е. Вам необходимо будет выделить ребенку в ином жилье долю не меньшую, чем у него имеется в данной квартире.
Статья 37 ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Так же данная сделка будет подлежать нотариальному заверению, т.к. продаются доли в квартире
Возможно Вам пригодится данная информация.
«Электронный журнал „Азбука права“, 29.06.2016
КАК ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200041/