Раздел имущества после развода и как не допустить нас выписать с квартиры отца?
Доброго дня, такая ситуация. Мои родители прожили в законном браке много лет за это время было приобретено 2 квартиры в разных городах Тамбове и Воронеже. В Воронеже общая долевая собственность на меня,сестру, отца и мать. Но живет там один отец. Мы с матерью живем в Тамбове, более 10 лет-но квартира оформлена на отца. Я один прописан в Тамбове ,мать прописана в Воронеже. Вот в чем- проблема отец обратился к нам с требованием освободить Тамбовскую квартиру мол она его и ему хочется её продать. Продать у него не получается т.к. я прописан и собственно живу здесь как и моя мама, но проблема в том, что мы ни в какое другое место не можем уехать на длительное время проживания опасаясь ,что отец выпишет меня через суд, так как мне и матери есть где жить(долевая собственность в Воронеже) и продаст квартиру.
Мать в разводе с отцом порядка 7 лет раздела имущества не было. Может ли мать теперь по прошествии такого кол-ва времени претендовать на часть этой квартиры Тамбовской квартиры в которой живет?? Если отец единоличный собственник и эта квартира оформлена на него. И может ли он продать Тамбовскую квартиру в случае нашего длительного пребывания в каком либо другом городе?
Спасибо.