Распитие алкогольного напитка в общественном месте
Поймали за распитием одной банки пива, начали снимать на телефон и задавать вопросы. Сам не местный, проездом был. Сказал, что выкину, чтобы не нарушать, они и сказали так сделать. Записали в какую-то книжку имя фамилию и отдали паспорт. Скажите, что после этого будет? Штраф? Если да, то он придёт туда, где я проживаю.?
, Вячеслав, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Вячеслав!
Кто поймал? Кто записал? Эти люди представлялись?
Чтобы привлекли к ответственности, необходимо соблюсти определенную процедуру, одним из этапов которой является составление протокола. У вас протокола нет.
Здравствуйте, Виталий.
Двое полицейских. Они вроде не представились. Они просто задали пару вопросов и записали данные, как я и писал выше.
Вы хотите сказать не о чем беспокоится, да?