Могут ли в общем дворе отнять сараи, которые вписаны в старую украинскую приватизацию?
могут ли в общем дворе отнять сараи которые вписаны в старую украинскую приватизацию двор на 3х хозяев они свои сараи переоборудовали под жилье а я хочу продать квартиру и4 сарая
, елена, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
В данном случае, если имущество не состоит под обеспечительными мерами (под арестом), следует в судебном порядке произвести выдел доли (при условии, что имеется право общей долевой собственности). Готов составить исковое заявление, если всё именно так.
Более подробно можно будет сказать и определить наиболее оптимальное решение в Вашем случае только после ознакомления с имеющимися у Вас по делу документами.
вы не ответили на вопрос могут или нет
Если нет Соглашения о порядке пользования общей долевой собственностью, в котором указанные сараи закреплены за Вами то не исключено.