Купля-продажа АВТО для граждан ЛНР

Здравствуйте. Нахожусь в Санкт-Петербурге, собираюсь приобрести авто для работы, сам из Луганска, прописка там же. Как правильно оформить сделку? Какие для этого нужны документы и где это сделать? Смогу ли я въезжать в Луганск?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Ограничений для приобретения автотранспорта на территории Российской Федерации законодательством не установлено. Однако, поскольку Российская Федерация признает территориальную целостность границ Республики Украина, в том числе с ее составе ДНЛ и ЛНР, то соответственно на границе с данными новыми административными образованиями установлен таможенный и пограничный контроль. Соответственно придется уплачивать таможенную пошлину в размере, который зависит от характеристики и категории автомобильного транспорта ввозимого на Украину.

smi.liga.net/articles/IT087577.html

www.autoconsulting.com.ua/custom.php

c-s.com.ua/information/auto_calculator/#calculator

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо