Могут ли за займ привлечь как мошенницу?
Здравствуйте. Вышло так что я брала микро займ, но потом потеряла работу и не оплатила ни одного платежа. Теперь сотрудники требуют от меня вместо 5000- 9000. И говорят что на днях подадут на меня в суд и превлекут как машенницу. Что мне будет и что мне делать если денег у меня нет?!
, Анастасия, ст-ца. Тбилисская
Александр Романов
Что мне будет и что мне делать если денег у меня нет?!
Анастасия
Состава мошенничества в ваших действиях нет.
Пусть обращаются в суд, в суде просите дать отсрочку в погашении долга либо разбить сумму к выплате (частичное постепенное погашение)
Также можете заявить требовании о снижении неустоек и пени, тем самым снизите сумму к выплате. (333 ГК)