Имеет ли право банк пересмотреть процентную ставку, после подписания договора?
Добрый день! Собираюсь брать потребительский кредит (ЛОКОбанк) 200 тысяч рублей. со страховкой ставка 16,9% без нее 24,9%, а сама страховка ОГОГО) - 25000. конечно хочется взять со страховкой по 16,9%, а потом в течение 5 -ти дней от неё отказаться. Вопрос вот в чем: имеет ли право (по закону, который вступил в силу 01.06.2016) банк пересмотреть процентную ставку после подписания договора и сделать ее 24.9%? Заранее спасибо за ответ!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кадочников
здравствуйте!
Нужно читать условия договора. По-моему в кризис 2008 года некоторые банки в одностороннем порядке меняли %% по кредитным договорам