Куда деть машину оставленную под ответственное хранение?
Добрый день!
Я купил машину, договор признали поддельным (история вот тут уже разбиралась https://pravoved.ru/question/1254988/), соотв. машину на учет я не поставил и стоит она у меня под окнами на ответственном хранении. Стоит уже полгода и нервирует соседей, а теперь и меня - т.к. просвета в деле не намечается, а я решился на покупку нового авто. Позвонил в ГИБДД и полицию - спросил, могу ли я отогнать авто к ним на стоянку, они перевели стрелки друг на друга и сказали "к нам нельзя". Вопрос - может можно к ним? Ну в полицию как вещ. док. например :)
Обычно ситуация обратная, что автомобиль находится на ответственном хранении в полиции, так как является вещдоком и следователь (дознаватель) должен принять все меры по сохранности имущества, до момента вынесения судебного решения или решения по материалу проверки.
Расписку нет, я подписывал только свои показания дознавателю, который приехал чтобы разобраться что с договором. Полиция посылает дело из одного города в другой, сам следователь говорит что надежд нет