Здравствуйте, Алла! Если по уходу за нетрудоспособным инвалидом 2 группы назначена компенсационная выплата, то она производится вместе с пенсией получателя (инвалида 2 группы), за которым ухаживает внучка. Согласно закону, если внучка, либо инвалид 2 группы устраиваются на работу, то выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем трудоустройства.
Если инвалид был трудоустроен официально (как в вашем случае, работал по трудовой книжке) и шли отчисления в ПРФ, то как только становится известно о факте трудоустройства, компенсационные выплаты, следующие за месяцем после начала работы, являются необоснованными и подлежат возврату, в том числе, в судебном порядке.