Обязательно ли направлять жалобу в ФАС при нарушении сроков заключения контракта?
Добрый день, подскажите пожалуйста, просрочили подписание контракта по 44 ФЗ, заказчик отказался заключать контракт с нами, обязан ли он написать на нас жалобу в УФАС о внесении в реестр недобросовестных поставщиков. Мы не против заключить контракт.
Здравствуйте, Галина.
просрочили подписание контракта по 44 ФЗ, заказчик отказался заключать контракт с нами, обязан ли он написать на нас жалобу в УФАС о внесении в реестр недобросовестных поставщиков.
Галина
Да, обязан. Но при этом на заседании в УФАсе может просить не вносить сведения в РНП, например, потому что, вы с ним уже работали и без нареканий. Хотя это и не будет иметь ключевого значения.
Вам же необходимо подготовить отзыв с обоснованием отсутствия вины в пропуске срока заключения контракта. Отсутствие вины может подтверждать, например, справка об отключении электричества в последние часы, когда мог быть подписан контракт.
Мы не против заключить контракт.
Галина
Заключение контракта теперь маловероятно. особенно, если вы были не единственным участником.
Спасибо! Подскажите справка от арендодателя подойдет что не было электричества в офисном здании. Или лучше сослаться на неисправность компьютера и получить справку от ремонтного центра.
оба этих документы на мой взгляд слабые, как доказательства… Нужно изучать практику вашего УФАСа.