Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выделить в отдельную квартиру долю в частном доме, уже выделенную в натуре?
Здравствуйте,мы живём в доме и являемся собственниками 4/9 долей этого дома.Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована:отдельный вход,отдельное отопление,водопровод,электричество,газ,двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо.
Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована: отдельный вход, отдельное отопление, водопровод, электричество, газ, двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо. Нина
Вам нужно позвать кадастровых инженеров, они сделают техплан Вашей части дома, потом получите кадастровый паспорт и оформите свидетельство о собственности уже на свою часть. Потом нужно обратиться в администрацию, чтобы Вам присвоили новый адрес, где Ваша часть дома будет уже квартира №1.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Умер дедушка . Продолжительно болел 4 года. Есть жена и его дочь. Завещания и дарственной на недвижимость не имеются. В наследство вступают его дочь и жена. Осталась 3 комнатная квартира в деревянном доме в поселке(где собственно и проживал дедушка и его супруга) ,но квартира приоберетна до брака! Так же. За 14 лет совместной жизни бабушка и дедушка сделали небольшой ремонт,купили мебель,обустроили дом под себя.
Осталась машина,и 2 комнатная квартира в спальном районе в городе.
Но от 2 комнатной квартиры 1/2 уже на супруге(выкупала) а другая половина будет делится.
Дочь дедушки(моя мать) ничего не сделала для улучшения его состояния,после операции даже не приезжала к нему. Отношения у них были натянутые,почти не общались. По хозяйству тоже не помогала,потому что имеется огород. Финансовую помощь им не оказывала. Мы с бабушкой почти все тянули на себе. Так же по приезде к отцу,моя мать портила имущество и унижала бабушку. Моя мать,не вступив в наследство уже выгоняет бабушку и при этом не дает спокойно находится в квартире,хотя сама даже не вступила в наследство.
Скажите,пожалуйста. Возможно ли начать судебный процесс,чтобы доля матери не доставалась ей? У нее имеется свое жилье,из которого меня собиралась выписывать. Я являюбс инвалидом 3 группы,работаю,снимаю жилье с молодым человеком.
, вопрос №4868281, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,муж прописан у бывшей в частном доме на постоянной основе с 2014 года, щас у него 2я группа пожизненная инвалидности не рабочая, вопрос
Имеет ли право выписать через суд инвалида с не предоставления другова жилья и прописки?
, вопрос №4867940, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отец начал строительство коттеджа с субсидиями от Афганистана.
Во время работы водителем, разбил 2 машины. И чтобы с домом ничего не случилось, написал дарственную на дом на вторую жену!
Через несколько лет она решила воспользоваться данной дарственной. И забрала у него коттедж, а в замен выделила ему квартиру в другом говоре.
Я дочь от первого брака!
Могу ли я оспорить данную дарственную и получить свою долю от коттеджа?
, вопрос №4867827, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Дети остались сиротами.Родители умерли 3года назад.Есть опекун.Мать купила дом в деревне с использованием маткапитал,доли не выделила.Чтоб поставить детей на очередь на квартиры,вылез этот дом.дом в плохом состояние,можно сказать не жилой.Теперь вытесняется что детям надо вступить в наследство этого дома,потом признать его не жилым.Заявление натариусу подали(срок 6мес прошёл)можно отозвать это заявление,не вступать в наследство,имеются долги по кредитам у родителей.
, вопрос №4866245, Марина, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.