Как продать дом, купленный с использованием маткапитала?
Здравствуйте. Мы в селе купили дом,с использованием мат. капитала. Сейчас хотим переехать в город. Но какое-то время жилье будет съемное. Можно ли нам сейчас продать дом? (детям еще нет и 14) Что нужно сделать для продажи дома?
, Наталья, г. Тюмень
Натан Будовниц
Как продать дом, купленный с использованием маткапитала? Здравствуйте. Мы в селе купили дом, с использованием мат. капитала. Сейчас хотим переехать в город. Но какое-то время жилье будет съемное. Можно ли нам сейчас продать дом? (детям еще нет и 14) Что нужно сделать для продажи дома?
Наталья
Здравствуйте,
по идее, Ваш дом сейчас должен быть оформлен в долевую собственность вместе с детьми. Для продажи дома в такой ситуации потребуется обязательное согласие органа опеки. После получения такого согласия, Вы можете искать покупателей и заниматься продажей.