Ипотека,в качестве первоначального взноса материнский капитал

Здравствуйте . Меня зовут Анна , Меня интересует вопрос могу ли я использовать материнский сертификат с л образом :

1. в качестве первоначального взноса для ипотеки ,ребёнку более 3 лет

2. оформить недвижимость на своё имя , взяв обязательство о выделении долей детям .

3. как будут перечисляться деньги продавцу..?

4. после регистрации недвижимости ,мне нужно обращаться в ПФР по месту приобретения жилья или по месту жительства?

, анна, г. Ярцево
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна! Вы вправе приобрести недвижимость по договору купли-продажи под ипотеку с использованием средств материнского (семейного) капитала. При этом Вы можете оформить квартиру в собственность на себя с обязательством о дальнейшем выделении долей детям и остальным членам семьи.

Средства материнского капитала переводятся продавцу перед заключением договора купли-продажи по Вашему заявлению.