Можно ли выписать инвалида из квартиры в собственности и прописать в государственную?

Добрый день. У нас с мужем две жилплощади "А" (трехкомнатная в собственности с 4 долевиками) и "В" (однокомнатная 38м" государственная, прописаны я с сыном). Муж с матерью продают свои доли 2/4 в кватире "А" родне. Нам надо выписать их оттуда, хотим прописать ко мне в квартиру "В". Но мать инвалид 1ой группы дееспасобная. Возможна ли их прописка в государственную квартиру.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Александра.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей. Таким образом Вы имеете право вселить свою маму.

С уважением Юрий Сергеевич.