Что может быть, если коллекторы угрожают органами опеки?

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ КАЛЕКТОРЫ УГРОЖАЮТ ОРГАНАМИ ОПЕКИ? УГРОЖАЯ ЧТО ОБРАТЯТСЯ, В ОПЕКУ Т.К Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ И НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД БАНКОМ!

, бурлай алина викторовна, г. Тверь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Не слушайте их — это полный бред. Опека тут вообще ни при чем, единственная ответственность которую Вы можете понести за просрочку платежей — это уплата неустойки. Никакая уголовная, административная, либо еще какая-либо ответственность Вам не грозит. В сфере деятельности опеке Вы также ничего не нарушили, поэтому просто не обращайте внимания что Вам говорят — они просто пытаются Вам таким образом запугать.