Отец выгоняет из дома, могу ли я разделить квартиру?

Отец выгоняет из квартиру, сказал, что поменяет замки. Неприватизированная квартира, прописан отец и я( дочь 19 лет )

2 месяца назад писала заявление в полицию, о смене замков, но решилось все мирным способом, по этому отказ писала. Что делать в этом случае? Отец пьёт, можно ли разделить квартиру? Что делать в таких случаях?

, Александра, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Разделить не получится, так как она не в вашей собстчсенности.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

В таких случаях производят принудительный размен через суд. На муниципальное жилье. Сложно, практически невозможно.