Общая очередь на квартиру
Добрый день,
помогите , пожалуйста,разобраться.
Хотим встать на общую очередь на квартиру. Реально ли это при следующих условиях и куда обращаться по этому вопросу:
- прописано 4 человека. 3 взрослых, один пенсионер.
- Трое из нас работают.
- Все москвичи, прописаны больше 20 лет в квартире. За последние 5 лет никого не вписывали, не выписывали.
- общая площадь 39.5 кв метров, Жилая площадь 25 кв м.
Заранее спасибо.
, Элина Пескова, г. Москва
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Минимальная учетная норма для постановки на очередь в Москве 10 кв.м. Исходя из общей площади Вашей квартиры — у Вас есть основания для постановки на учет. При этом выделять новую квартиру будут уже исходя из 18 кв.м. общей площади на человека, то есть Вы получите значительно большую квартиру.
Удачи Вам!