Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уголовная ответственность за продажу небидо без рецепта
Добрый день! Подскажите пожалуйста, несу ли я (рядовой фармацевт) уголовную отвественность за продажу небидо без рецепта.Со мной произошел след.случай: В аптеку пришел молодой человек, заказал небидо, я предварительно позвонила зав.аптекой, она подтвердила ,что заказ принять можно. Через несколько дней человек подошел за товаром, я продала ему этот товар, чек отдала в руки. и тут же вошли несколько "ребят" с корочками из наркоконтроля и началось....В итоге аптека работает, меня таскают по судам, завели уголовное дело,пришлось нанять адвоката, сегодня состоялся суд- вынесли приговор , штраф 20000, могу ли я обжаловать это решение? Дело еще в том, что на момент продажи препарата я не была оформлена в аптеку(пенсионерка ), числилась как консультант, но после проверки рук-во тут же оформило меня задним числом на должность фармацевта(хотя образование у меня медицинское). Пониманию, что "развели меня" как "лошарика". Дайте добрый совет, стоит ли дальше заморачиваться...? Спасибо.
Здравствуйте! Обжаловать стоит. Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней со дня вынесения приговора. Чтобы составить жалобу, необходимо видеть как минимум приговор. Основной довод это провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу контрольный ВВК, врач невролог после обследования 2х МРТ скрыл 4 диагноза и вынес в заключении только 1один диагноз, И написала что А - годен к службе. Написала рапорт начальнику госпиталя что врач скрывает мед.диагнозв и что это уголовная ответственность. Тишина. Игнорируют все врачи, нехотят обследовать. Ждут когда у меня закончится направление оно действует 1 месяц, и я думаю поставят А годна..
, вопрос №4850217, Роза, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право обвиняемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации жаловаться напрямую в Следственный Комитет, если уголовное дело в отношении него сфабриковано? И куда вообще следует жаловаться простому человеку на незаконные действия правоохранительных органов с целью привлечения виновных к уголовной ответственности?
, вопрос №4849974, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правио
Как избежать ответственности за ошибку на кассе самообслуживания и бесплатное получение товаров
Главная / Задать вопрос / # 2518124
Могут ли меня привлечь к ответственности за использование ошибки на кассе самообслуживания, которую я обнаружил и использовал, но не применял хакерские программы?
| Гость, Москва
2023-01-22
Категория: Защита прав потребителей
11 1
Реклама
randewoo.ru
Ответы юристов (1)
Сергеев Олег Сергеев Олег
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Да, Вас могут привлечь к ответственности за получение товаров, не оплатив их, если правовой режим торговой точки предполагает обязательную оплату товаров перед использованием. В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение имущества путем обмана или иного злоупотребления доверием считается преступлением и может повлечь за собой юридические последствия, включая штрафы или уголовную ответственность.
#1868469 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Для решения такого вопроса потребуются следующие документы:
Уголовный кодекс Российской Федерации;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
Договор или пользовательское соглашение между вами и сетью магазинов;
Информация по использованию приложения на кассе самообслуживания;
Возможно, записи видеонаблюдения с кассы самообслуживания.
С учетом имеющихся обстоятельств и материалов дела, будет определено, можно ли вам предъявить обвинения в совершении административного или уголовного правонарушения. Например, следует выяснить, была ли вами совершена подобная операция однократно или была повторена несколько раз, каковы были последствия использования этой ошибки для магазина и т.д. В любом случае, вам стоит обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав и интересов в данной ситуации.
#1971442 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158 УК РФ "Кража", статья 159 УК РФ "Мошенничество".
#2074238 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158. Кража.
#2075381 2023-01-22 21:15:09
В работе Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!
8 800 301-63-12
Москва, МО, Россия
Мария
Консультируйтесь с юристом онлайн
Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.
Задайте вопрос юристу бесплатно
Мария Карцева
Дежурный юрист
98% довольных клиентов
Мария
Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария.
20:02
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.
20:02
Здравствуйте . Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат . А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене . На весах две клавиши "конфеты ",я оказывается нажимала не ту . А теперь боюсь ,что поднимут записи камер и напишут заявление на меня . Как мне быть ? Идти говорит об этом стыдно ... Помогите советом пожалуйста ...
, вопрос №4849871, Любовь, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Административное правонарушение.
Что делать при таких недостатках в действиях судьи?
Мировой суд привлек нарушителя по ст. 5.35.1 КоАП за неуплату алиментов. При этом, из материалов дела однозначно следует, что нарушитель подлежал привлечению уже к уголовной ответственности, поскольку после предыдущего административного привлечения он никак не изменил поведения, и ни в одном месяце не внёс полную сумму.алимеетов. Что составляет неуплату.
Приставы при таких обстоятельствах были обязаны самостоятельно возбудить уголовное дело, поскольку в их непосредственном доступе были все доказательства задолженности - что и является доказательством преступления
Но приставы бездействовали, более того, на мои неоднократные заявления о возбуждении уголовного дела отвечали "А он пенсионер, мы таких никак не можем привлекать к УО"
Пока шли эти незаконные отказы, на сегодня уже истек годичный срок для привлечения его к УО. Но налицо должностная халатность приставов. Судья не вынес частное определение
Могу ли я упомянуть это в апелляционной жалобе?
Могу ли я уже после вынесения решения обратиться с заявлением о вынесении частного определения по факту халатности приставов?
Если судья откпд4т, могу ли я обжаловать отказ в вынесении частного определения!
, вопрос №4848012, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким причинам уголовные дела, возбуждённые по части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации направляются в Прокуратуру, если с момента возбуждения уголовного дела подозреваемого на допросы и ознакомление с материалами дела никто из дознавателей не вызывал?
, вопрос №4847740, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.