Самоуправство мужа при разводе, что делать?
Развелась с мужем,со мной несовершеннолетний ребенок.Он подал иск по разделу имущества,у нас квартира в ипотеке в равных долях.Какое то время он с нами не жил,в наше отсутствие он забрал золотые украшения подаренные мне в браке,заявление в полицию я написала.В следующее наше отсутствие в детскую комнату врезан замок,вещи мои и ребенка вынесены в зал.Оговорюсь,в квартире замки не меняла,его вещи не трогала.Также бывший муж заявил,что в нашей квартире будут проживать его родители.Вопрос,имеет ли он право врезать замки,трогать мои вещи,и как мне избавить себя и ребенка от присутствия его родителей,ибо осуществляется моральное давление.
Вопрос, имеет ли он право врезать замки, трогать мои вещи, и как мне избавить себя и ребенка от присутствия его родителей, ибо осуществляется моральное давление.
Анна
все указанное Ваш супруг делать не вправе.
Что касается родителей, то их проживание без Вашего согласия незаконно. Вы сможете выселить их в судебном порядке (при наличии возможности, Вы их можете и не пускать в квартиру). Если они добровольно помещение не покинут, то их будет выселять пристав.
Врезать замки муж тоже право не имеет. По этому поводу Вы также можете обратиться в суд, а можно и схитрить — их снять самостоятельно или попросить того, кто может помочь (Квартира общая и имущество в ней общее).