Можно ли продать квартиру с обременениями ренты и ипотеки?

Квартира перешла в собственность 2015 но написано обременения рента и ипотека. Тётя умерла два года назад. Можно ли продать такую квартиру

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, необходимо погасить указанные обременения и после этого можно любым путем распоряжаться данной квартирой

Наталья
Клиент, г. Москва

Андрей в этом то и вопрос. Какая ипотека квартире уже тридцать лет и никакой ипотеке тогда ещё не было. А рента? Есть св-во о смерти тётя умерла. Поэтому и вопрос почему так написано

потому что зарегистрировано, закажите выписку из егрп в отношении квартиры там все будет более подробно видно либо посмотрите информацию об объекте на официальном интернет портале росреестра, если приняли квартиру по наследству то рента переходит к наследникам