Возможна отсрочка долга после судного разбирательства?

Сколько времени я могу выплачивать долг по съему квартиры и коммуналке после месяца суда? Прошёл месяц как суд прошёл и в течении какого времени я должен выплачивать долг?

, Дмитрий, г. Майкоп
Дмитрий
Клиент, г. Майкоп

То есть это безсрочно? Или в течении нескольких лет/месяцев? И истец имеет право надавить на меня судом на скорейшую оплату долга?

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

скоро вам придет постановление пристава, будет предложено в течение 5 дней погасить долг, после чего пристав направит исполнительный лист на работу, может арестовать имущество

Дмитрий
Клиент, г. Майкоп

Спасибо за более подробное объяснение.