Можно ли договориться с приставами о мировом согласии?

Здравствуйте.от банка пришло уведомление о взыскание по требованию судебных органов суммы и госуслугах там тоже появилось судебная задолженность.можно как нибудь договориться с приставами о мировом согласии.и что бы не звонили и не ходили домой и на работу.как вести с ними разговор.все это произошло 2 дня назад.

, Михаил, г. Костомукша
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Мировое соглашение Вы можете заключить только со взыскателем (банком). Лучше всего в Вашей ситуации погасить часть долга, прийти к судебному приставу исполнителю и сообщить о том, что Вы будете добровольно исполнять решение суда ежемесячными платежами, документ о первом платеже будет подтверждением Ваших намерений погасить долг.