Возможно ли оспаривание договора дарения?

В Арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с одного из супругов задолженности, при этом у этого супруга в собственности ничего нет, все имущество принадлежит другому супругу, другой супруг в процессе судебного разбирательства (решение еще не вынесено) оформляет договор дарения, возможно ли оспорить договор дарения и забрать имущество (квартиру), при этом супруги не проживают в этой квартире?

, Мария, г. Липецк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Мария

Договор оспорить можно, но для того, что бы суд признал незаконной сделку дарения нужны веские аргументы

Тот факт, что договор составлен во время иска к дарителю может послужить одним из оснований, но не будет основным

С уважение Сергей