Как будет делиться наследство отца между родственниками?
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Умер отец (не родной, но усыновил). Осталась мать и я. Так же у отца были родные братья. Наследство будет делиться между всеми или только между мамой и мной? И можно ли не имея свидетельства о смерти отца (его и все документы отца забрал брат его) узнать счета имеющиеся, сберегательные книжки? Спасибо за ответ
, Василий, г. Белгород
Сергей Сердюк
Уважаемый Василий
Наследство будет делиться между наследниками первой очереди — т… е. Вами и матерью
Счета матери по доброй воле могут сообщить, но обязаны при наличии свидетельства о смерти
С уважением Сергей
Любовь Смирнова
Возьмите в ЗАГСЕ повторное свидетельство о смерти и обращайтесь к нотариусу. ОН сделает запросы в банки.