Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос.
Мы проживаем в США. Моя 17-летняя дочь выехала в Россию на каникулы и будет возвращаться через месяц. С ее отцом мы в разводе, но он тоже проживает в США в другом штате. По некоторым причинам я не смогу оформить разрешение для моей дочери на выезд из России. Подскажите пожалуйста, разрешение какого образца должен составить ее отец, если наша дочь выезжает из России, не собираясь туда возвращаться в ближайшее время...то есть для проживания в США. У нас Грин карты и мы являемся резидентами этой страны.
Очень надеюсь, что понятно объяснила нашу ситуацию и смогу получить помощь.
Заранее очень благодарна.
Наталья, большое спасибо за ответ! Единственное, что я хотела бы уточнить где я могу образец разрешения? Все, что нахожу в интернете не подходит. Там укащаны даты возврата и что ребенок не будет усыновлен или задержан в стране, куда он выехал на короткий срок. В моей ситуации понятия не имею как составить это разрешение
Татьяна, вот здесь верхнее первое согласие хорошо написано.
Все гораздо проще, Вам не нужно указывать с какой целью дочка выезжает и зачем, просто укажите в согласии:
1) что дочка следует "без сопровождения" дословно (как в первом варианте согласия по ссылке)
2) период выезда — "до достижения совершеннолетия" либо укажите до такого то числа (дату, когда ей исполнится 18 лет)
3) перечень государств, которые планирует посетить — перечислите все государства мира, это допускается, чтобы на каждую поездку заново согласие это не делать (вдруг еще раз в Россию соберется?)
И получится у Вас такое универсальное согласие) это обычная практика)
С уважением, Наталья