Что такое продажа через юстицию?
Здравствуйте. Хочу купить долю в доме. Продавец говорит, что сделка будет производиться через юстицию. Что это значит? Несёт ли это какие-то риски для меня? Если да, то какие? Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Что такое продажа через юстицию? Здравствуйте. Хочу купить долю в доме. Продавец говорит, что сделка будет производиться через юстицию. Что это значит? Несёт ли это какие-то риски для меня? Если да, то какие? Спасибо
Татьяна
Здравствуйте,
скорее всего, имелся ввиду Росреестр, который в настоящее время является единственным уполномоченным органом, где в силу закона необходимо регистрировать переход права на недвижимое имущество. Именно в связи с этим уточнением рисков нет, поскольку такая регистрация является обязательной в силу закона.