Имеет ли копия доверенности на подачу документов в ВУЗ юридическую силу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ксерокопия доверенности,заверенной нотариально имеет одинаковую силу с оригиналом?Могу ли я предъявить копии доверенности в различные ВУЗы при подачи документоу за подругу?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли копия доверенности на подачу документов в ВУЗ юридическую силу? Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ксерокопия доверенности, заверенной нотариально имеет одинаковую силу с оригиналом? Могу ли я предъявить копии доверенности в различные ВУЗы при подачи документоу за подругу?
Кристина

Здравствуйте,

удостоверенная нотариусом копия доверенности имеет юридическую силу и может использоваться в качестве подтверждения полномочий представителя в различных организациях.