Размер госпошлины в Арбитражный суд по делу о признании права собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины в Арбитражный суд по иску о признании права собственности на здание за юридическим лицом нужно считать согласно статье 103 АПК РФ - 6 000 руб. или как иск имущественного характера подлежащий оценке - с процентом от стоимости имущества (пункт 1 статьи 333.21 НК РФ)? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Денис Караваев
Юрист

6000 рублей

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
4 при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6000 рублей; Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
Налоговый кодекс РФ. Часть вторая