Как оформить дом по дачной амнистии в собственность?
Здравствуйте!
Имею в собственности земельный участок с частью жилого дома (другая часть дома принадлежит соседям и находится на их участке).
Право собственности на землю: 1/1, я единственный собственник. ЛПХ, категория земель: земли населенных пунктов.
Право собственности на жилой дом: 1/2, общая долевая собственность с соседями, в натуре не выделена.
Участок имеет нестандартную форму, узкий и длинный, ширина 10м, длина 100м. Дорога проходит вдоль узкой стороны участка, там же въезд на участок. Находится в обычной жилой деревне Московской обл.
На данный момент моя часть жилого дома полностью снесена и на этом месте теперь въезд на участок. Планирую построить новый отдельностоящий дом в глубине участка. В отделе архитектуры администрации мне сказали что разрешения на строительство не дадут, так как участок узкий и новый дом будет находится близко к заборам, далеко от дороги что нарушает правила пожарной безопасности.
Вопрос: Если построить дом в глубине участка без разрешения на строительство, я смогу потом его оформить и получить на него право собственности по дачной амнистии, несмотря на нарушения пожарных норм?
Спасибо!
От дороги 30м, к одному забору 0,5м, к другому 3 метра. До построек на соседних участках не менее 10 метров.
В части расстояния до забора 0.5 противопожарные требования не соблюдены.
Так, по смыслу СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89