Какие документы нужны для лицензирования коммерческой организации?

Какие документы нужны для получения лицензии на образовательную деятельность для коммерческой организации, то есть, на обучающую НЕ образовательную деятельность. На сайте департамента образования список есть, но там, судя по нему, для коммерческих вообще не надо документов. В ведомстве ответ знает только директор, который всегда занят.

, Егор, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Егор

Добрый день!

Егор, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 27.11.2014) «О лицензировании образовательной деятельности» перечень документов, необходимых для получения лицензии, перечислен в п. 10.

Ваша организация относится к организациям, осуществляющим обучение (ст. 31 ФЗ «Об образовании в РФ»). К организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, ииные юридические лица.

ст. 31 ФЗ «Об образовании в РФ» — 19)организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Удачи Вам!