Как подавать отчетность по ЕНВД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне отчитываться по енвд, если ИП только открыто 05.05.16, на учет как плательщик ЕНВД поставлено 30.05.2016, в заявлении на ЕНВД по своей неопытности и незнанию было указано несколько видов деятельности, а именно 05, 07, 08, 09, 10. Деятельность только начали вести и только по коду 10. Как платить налог? Декларацию подавать только по 10 коду, или по всем указанным в заявлении?
, Наталия, г. Сочи
Евгений Горюнов
в заявлении на ЕНВД по своей неопытности и незнанию было указано несколько видов деятельности, а именно 05, 07, 08, 09, 10. Деятельность только начали вести и только по коду 10. Как платить налог?
Наталия
Здравствуйте Наталия, Вам необходимо подать декларацию по Вашему виду деятельности (то есть по коду 10 — Деятельность в виде торговли развозной и разносной), а в отношении иных видов деятельности подавайте декларации с указанием, что деятельность прекращена.