Обязаныли выдать подмену на время гарантийного ремонта телефона?
Купила в "Связном" смартфон Люмия в 2015 году. Застраховала. В июне месяце сдала в гарантийный ремонт в Сервисный центр "Про-Сервис". Страховая компания через 10 рабочих дней признала случай страховым и теперь в течение 90 дней будет проводится ремонт. Спросила в сервисном центре про подмену на время гарантийного ремонта - сказали что не выдают. Нужно обращаться к продавцу. Так кто же выдает подмену?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
здравствуйте,
ЗоЗПП,
Статья 20. Устранение недостатков товара
изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером)
…
2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет.
с уважением,
Елена