Как подать в суд, если пристава сняли деньги с детских алиментов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ С ДЕТСКИХ И АЛИМЕНТОВ И КАК ПОДАТЬ В СУД ЕСЛИ У МЕНЯ УЖЕ СНЯЛИ

, ТАТЬЯНА, г. Архангельск
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, Татьяна!

Ст. 101 закона об исполнительном производстве установлены виды доходов на которые запрещено взыскание, среди них и алименты и пособия.

В данном случае рекомендую для начала обратиться с заявлением к судебным приставам исполнителям, указав, что данные денежные средства это алименты и пособия, т.к. приставам не видно на какие цели поступают средства.

Они обязаны вернуть подобные денежные средства Вам обратно