Могу ли я выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописан 8-ми летний ребенок у которого умерла мать, проживает он по месту жительства отца. Наниматель данной квартиры тоже умер, зарегистрировано там 3-е человек помимо этого ребенка. Можно ли выписать ребенка по месту жительства отца? И как это сделать без нанимателя?
, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Могу ли я выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры? В муниципальной квартире прописан 8-ми летний ребенок у которого умерла мать, проживает он по месту жительства отца. Наниматель данной квартиры тоже умер, зарегистрировано там 3-е человек помимо этого ребенка. Можно ли выписать ребенка по месту жительства отца? И как это сделать без нанимателя?
Максим
Можно это сдлеать только в судебном порядке, так как ребенок имеет право на приватизацию. Следует иметь в виду, что не все суды в вашей ситуации снимут с учета. И только при доказанности что ребенок никогда там не жил и не вселялся