За какой год представить справку 2НДФЛ, если ипотеку взяли в 2013г, а дом зарегистрировали в 2015г?
ипотеку на строительство дома взяли в 2013г, а зарегистрировали дом в 2015г. налоговики говорят представить 2НДФЛ за 2015г. почему? а предыдущие 2 года не считаются? платить то я начал сразу же! заранее спасибо!
, Ильвир, г. Альметьевск
Татьяна Горохова
Добрый день!
Имущественный вычет предоставляется с момента регистрации имущества. Вычет по процентам, тем не менее, вы получите по всей сумме (выплаченной с 2013 года).