Как купить квартиру по ипотечному кредиту?

здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой и ребенком продали свою небольшую однокомнатную квартиру, хотим купить двухкомнатную. Ездили искали вариант и нашли одну очень неплохую квартиру. У нас есть полсуммы, а вторую половину хотим взять ипотечный кредит в сбербанке, но есть одно но, у владельцев квартиры старый техпаспорт 2001 года и они недавно делали перегородку. Получается придет из банка оценщик и купить эту квартиру не позволит на этот ипотечный кредит по старому техпаспорту или все-таки можно что-то предпринять???

, Роман, г. Орел

Добрый день! Для начала Вам необходимо определиться с банком, в котором будете брать ипотеку. А банк, в необходимых документов для оформления. В разных банках условия отличаются, так что выбор за Вами.