Отказ в подписании нового договора аренды

Здравствуйте! Такая проблема! земля была в аренде под огородничесво более 15 лет. Решили перевести под ИЖС. по договору было 6,60 соток,но после межевания оказалось 10,5(ошибка при замерах).Соответственно надо новый договор. Так вот отказывают его регестрировать и говорят надо участок выставлять на торги. Что нам делать?? заранее спасибо!! Максим

, Максим, г. Лесосибирск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Максим, добрый вечер. Полагаю, что Вам необходимо обращаться в суд и устранять кадастровую ошибку. При этом кадастровый номер участка останется не именным, а вот площадь участка поменяется. После того как будет вынесено решение суда и вступит в силу Вы сможете обратиться в кадастровую палату для внесения изменений. Соответственно поле этого внесете изменения в сам договор, на основании того же решения суда. И для этого не нужно проводить торги.