Показания в РОВД
я подавал показания в РОВД по поводу краже моих документов, следователь меня опросил (хоть и уговаривал оформить утерю,я отказался) в итоге он все оформил и дал мне прочить и ушел, я пытался прочесть и не смог, а когда он пришел то рявкнул мол подписал, я переспросил вы все точно записали он сказал да ну я и подписал.
потом меня повторно вызвали для подачи повторных показаний, тут я написал показания собственноручно, и мне отказали в уголовном деле так как первые и вторые показания противоречели друг другу. я поехал с жалобой к начальнику РОВД все объяснил, он вызвал этого следователя и тот на кинулся на меня со словами ты же подписал, а остальное мне все равно.
как мне быть?можно ли аннулировать подпись?
- IMG_20160708_195803.jpg
вчера я был у начальника полиции и он вызвал первого следователя и второго,второй следователь все подтвердил все мои слова, а первый начал на меня орать ссылаясь на то что я подписал, то что я не прочитал это мол моя вина,
-я ему сказал что вы написали все не с моих слов
-он говорит а что выходит я это придумал.
-я ответил по логике вещей выходит что это так,что вы опросили меня и написали совсем другое, о что вам нужно
-он стал повышать голос на меня при начальнике полиции, и ссылаясь на то что я подписал, а то что не прочитал мол я мог попросить его прочитать,ну я не попросил
-я сказал что доверился вам как работнику полиции, вы не помогли мне,а решили свою проблему.
ну начальник полиции присутствовал рядом и немного не доумевал от его поведения в мой адрес,он сказал что они отзовут или попросят чтоб привезли мое дело с прокуратуры и он сам с ним ознакомится.
вот я и хотел спросить можно ли как нибудь аннулировать ту мою подпись,или нет?