Как оформить договор дарения дома с земельным участком по доверенности?

Добрый день. Необходимо оформить договор дарения частного дома с земельным участком по доверенности, однако в ней нет пункта "дарить". Текст такой: "доверяю ... управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, исключая автотранспортные средства, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности, покупать, продавать, приватизировать, принимать в дар, ...". Возникнут ли проблемы при регистрации права собственности? Нужно ли переделывать доверенность? Спасибо.

, Дмитрий, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

распоряжаться всем моим имуществом
Дмитрий

Эта фраза в доверенности означает право представителя совершать любые сделки по отчуждению имущества, в том числе дарить его.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Если такая проблема все таки возникнет, на что можно сослаться?

И если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на скачивание бланка подходящего договора, желательно в формате txt. или rtf. Ещё раз благодарю.

дайте, пожалуйста, ссылку на скачивание бланка
Дмитрий

У меня таких ссылок нет. Поищите в интернете.

Дмитрий

Так прямо вы нигде не прочитаете. Можете сослаться на статью 206 Гражданского кодекса РФ:

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

и на статью 572 Гражданского кодекса РФ:

Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.