Односторонний отказ от исполнения контракта
Здравствуйте, Я являюсь физическим лицом и выиграл гос. Контракт на поставку квартиры, которая находится в моей собственности. В дальнейшем заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке. Я считаю, что он сделал это необоснованно, и собираюсь подавать в суд, В связи, с чем у меня возникает 2 вопроса:
1.Для подачи заявления в суд мне необходимо использовать следующее основание- Подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций ИЛИ какое-то другое, если другое прошу уточнить какое?
2.Данное дело должно рассматриваться в рамках гражданского процесса (ГПК) или в рамках административного судопроизводства (КАС)?
Убытки вам соответственно нужно будет взыскивать в данном случае не в соот. со ст. 16 ГК а в соот. со ст. 15 ГК