Ст.70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ определены сроки подписания контракта?

Однако нами (Победителями) данный срок был пропущен по независящим от нас обстоятельствам (отсутствовала интернет связь) в связи с чем подписать контракт не представилось возможным. Сообщить Заказчику в однодневный срок об обстоятельствах препятствовавших подписанию контракта также не представилось возможным. Возможно ли в данном случае избежать внесения в Реестр недобросовестных поставщиков?

, Иван

Здравствуйте, Иван.

В целом избежать РНП можно. Но для этого вам понадобится справка, подтверждающая отключение электроэнергии именно в последний момент для подписания контракта. Также будет иметь значение предоставили ли вы обеспечение исполнения контракта или нет.

Кроме того вам необходимо подготовить отзыв с обоснованием отсутствия вины в пропуске срока подписания контракта.

При этом гарантировать избежание РНП и удержания обеспечения заявки вам никто не сможет, тем не менее при наличии вышеуказанной справки шансы у вас хорошие.

Отправил вам в чат предложение подготовить отзыв.