Приватизация участка безвести пропавшего человека

Добрый вечер! Подскажите как можно приватезировать соседний земельный участок. Хозяин уже как 10 лет не объявляется. Участок находился в его собственности. На участке нет жилых застроек. Куда в таком случае обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо выходить на его родственников, чтобы они через суд объявляли его умершим и открывали наследственное дело.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Такая ситуация что его ближайших родственников уже нет в живых. Была жена но они жили в гражданском браке, детей у него тоже не было. В таком случае может есть другой способ на приватизацию?

Надо объявлять его умершим через суд. Пробуйте подать такой иск в суд. Если участок в собственности без объявления его умершим через суд ничего сделать нельзяю