Временной период на оплату денежных средств по решению суда, вступившему в силу
вступило в силу решение суда об оплате просроченного транспортного налога. Сколько есть времени на оплату , до вмешательства приставов
вступило в силу решение суда об оплате просроченного транспортного налога. Сколько есть времени на оплату, до вмешательства приставов
Анатолий
Добрый день, исполнительный поступает к приставам, в течение пяти дней после возбуждения исполнительного производства вы должны оплатить. НО приставы не церемонятся со сроками и сразу рассылают списания на счета в банках. САМИ ДО возбуждения исполнительного производства оплатите и сохраните квитанцию.
Здравствуйте Анатолий!
Согласно ч. 12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Исполнительное производство будет возбуждено в любом случае, так как это их обязанность.
С Уважением! Яков Андреевич