Подоходный налог на дом

Добрый день! продаю дом, РУ 2015год . основание- договор купли-продажи земли 2011г. Налог за землю уже платить не буду, а за дом?

, Мильчакова Марина Геннадьевна, г. Киров
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Геннадьевна!
Налог на имущество и налог на землю вы уже платить не будете, так как более не являетесь собственником. А вот с продажи недвижимости у вас возникает доход. Вам возможно придется заплатить налог на доходы физических лиц. В данном случае налогообложение зависит от того, сколько по времени данные объекты были в вашей собственности и за какую стоимость вы их продаете, а также за какую стоимость вы их приобретали.