Как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности?
Добрый день!
Получила свидетельство на право собственности в сентябре 2015г., проверила, вроде все правильно. А сейчас начала оформлять документы в налоговую и заметила ошибку: пропущена одна цифра в номере договора. Могут ли мне выдать новое исправленное свидетельство и нужно ли при этом платить госпошлину?
, Юлия, г. Воронеж
Елена Ширяева
Вам необходимо подать в Росреестр заявление об исправлении технической ошибки. Поскольку тех. ошибка возникла по вине органа, осуществляющего государственную регистрацию, госпошлина не оплачивается (ст. 333.33 ч.1. п. 33 Налогового кодекса РФ). Обязаны исправить в течение трех дней.