Исполнительский сбор с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы

Из постановления: в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере 7% от подлежащей взысканию суммы..... Что это значит?7% каждый должен заплатить или кто-то из солидарных плательщиков?

, Андрей Зарубин, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. «Устанавливаетсяс каждого из должников размере 7%» означает, что каждый должник должен заплатить 7%.