Приватизировать жилье может генеральный квартиросъемщик без участия прописанных?
Являюсь генеральным квартиросъемщиком по ордеру, в квартире не прописан,не проживаю , для приватизации жилья нужно согласие прописанных? или могу самостоятельно оформить?
Тот факт, что Вы являетесь «Генеральным квартиросъемщиком по ордеру» к приватизации имеет мало отношения. Для участия в приватизации Вам необходимо быть зарегистрированным в этой квартире по месту жительства, в противном случае права на приватизацию Вы НЕ имеете вообще вне зависимости от того, что написано в ордере. Ордер являлся основанием для вселения в указанное в нем жилое помещение в соответствии с законом, который в настоящее время не действует, не более. В действующем законодательстве такое понятие как «ордер» отсутствует вообще, а право на зянятие жилого помещения закрепляется в договоре социального найма. Вы в настоящее время не прописаны в квартире, соответственно договор социального найма с Вами не заключен, а для его заключения Вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства в качестве члена семьи кого-либо из прописанных в ней и с согласия всех других совершеннолетних прописанных в ней. И только после этого у Вас возникает право на участие в приватизации квартиры. Самостоятельно оформить Вы не можете вообще ничего — приватизация квартиры совершается с согласия и по заявлениям ВСЕХ лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства и имеющих право на участие в приватизации. Вам удачи!