Надо ли присутствие одариваемого при сделке?
здравствуйте!
короткий вопрос, такого же жду ответа.
Хочу подарить квартиру сестре, нужна ли она при составлении договора дарения??? Хочу ей сюрприз сделать.
, Ирина, г. Химки
Дмитрий Лозовик
Дарение — это договор, т.е. двустороння сделка, для совершения которой нужна воля и согласие обеих сторон. Поэтому и у нотариуса (нотариальное удостоверение необязательно) и в Росреестре (МФЦ) потребуется присутствие двух сторон или их представителей.