Можно ли повторно подать заявление по ст. 116 УК РФ?
Добрый день!
У меня такой вопрос - если человек написал на меня заявление по ст. 116 УК, потом написал в полиции заявление о том, что отказывается от обвинения и просит прекратить разбирательство - может ли он повторно подать заявление по этому же эпизоду по ст 116 УК?
Спасибо!
, Максим, г. Уфа
Никита Косановский
Здравствуйте Максим.
По тому же самому составу — нет.
УПК РФ, Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования:
Часть 1, пункт 5: наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;